Auction 865T, Lot # 112
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Decorada con remate con molino y campesinos, pináculos, rosetones, cenefas vegetales, columnas compuestas y escena campirana de baile. Presenta detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 5,000-7,000